gneuß

При переработке внутренних производственных и сильно загрязненных бытовых отходов с их добавлением в ходе производственного процесса в поток расплава первичного материала попадают посторонние частицы различного размера и в различном количестве. С целью обеспечения постоянного высокого качества конечной продукции их необходимо эффективно отфильтровывать, не нарушая при этом процесс ведения производственного процесса.

При использовании ряда систем фильтрации требуются остановы в производстве с целью замены загрязненных сит, происходят сбои в процессе выпуска продукции из-за скачков давления или даже образуются деструктивные частицы, которые в ходе замены сит загрязняют материал.  

Бесперебойный процесс благодаря постоянным производственным условиям

Уникальная роторная технология от Gneuss отличается от других ее альтернатив.  При ней в потоке расплава преобладают стабильные условия в виде постоянства перепада давления в фильтре или объема загрязнений на сите, обеспечивая этим работу системы фильтрации в постоянном оптимальном режиме.  

Это достигается за счет непрерывного вращательного движения диска фильтра, благодаря которому сита перемещаются и проходят через канал расплава. Система контроля фильтра обеспечивает постоянство активной площади фильтрации. Как только осадок загрязнений на фильтрующих ситах увеличивается, система управления автоматически реагирует, изменяя скорость вращения диска фильтра. В результате этого давление в системе остается постоянным; единственной переменной величиной в процессе фильтрации является скорость вращения диска с насаженными на него ситами.

Это способствует тому, что Rotary – технология является идеальным решением для более широкого использования вторичного сырья. Системы фильтрации расплава компании Gneuss легко интегрируются в существующий процесс работающих линий и идеально модернизируют действующее оборудование. Поставляемая совместно с фильтром автономная система управления контролирует процесс фильтрации в тесном взаимодействии с работой комплектной производственной линии.

Постоянно вращающийся диск фильтра поддерживает стабильное давление в системе. При увеличении количества загрязнений на сетках фильтра его система управления автоматически реагирует на это, изменяя скорость вращения диска.

Преимущества фильтрационных систем от Gneuss при переработке отходов

Системы фильтрации от Gneuss были разработаны для особо трудных производственных условий при переработке загрязненных отходов и успешно используются на протяжении десятилетий. Все установки этого лидера в области разработки и выпуска технологий фильтрации из немецкого города Бад-Онхаузен (OWL) работают по принципу хорошо проверенной на практике и уникальной ротационной технологии, преимущества которой заключаются в следующем:

  • Отсутствие прерывания производственного процесса из-за использования фильтра.
  • Производство под постоянным давлением, без его скачков.
  • Автоматизированный и безопасный режим работы с минимальными усилиями оператора.
  • Реологически оптимизированный канал расплава для конкретного применения с коротким пребыванием его в системе, без мертвых зон и с быстрой сменой материала и продукта.
  • Беспроблемная переработка высоко чувствительных пластмасс
  • Неизменно высокое качество конечного продукта
  • Простая и безопасная замена фильтрующих элементов.
  • Эффективная очистка фильтрующих элементов с помощью полностью автоматизированного механизма обратной промывки в фильтре типа RSFgenius.
  • Фильтрующие элементы в виде многослойной сетки из нержавеющей стали, позволяющие тонкость фильтрации до 10 мкм при использовании вторичных материалов.
  • Успешное использование при выпуске пленок и волокон, компаундировании, переработке ПВХ и других сложных полимеров на протяжении более 35 лет.